LISTADO DEPORTISTAS TEMPORADA 2018/2019:         TOTAL 102 DEPORTISTAS

SE INDICAN SOLO LAS MEDALLAS Y TROFEOS INDIVIDUALES.

DE LAS MEDALLAS DE LOS RELEVOS SOLO SE INDICAN LAS DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA

CATEGORÍA ALEVÍN-INFANTIL-CADETE  (38 DEPORTISTAS)


ALEVINES  7 Deportistas (01/01/2009 y siguientes)

 

 

ALEVÍN FEMENINO (3 DEPORTISTAS)

XIANA
XIANA

                     XIANA LÓPEZ FERNÁNDEZ

                     FECHA DE NACIMIENTO: 17/03/2009

UXÍA PÉREZ PAZ

FECHA DE NACIMIENTO: 29/08/2009

ANA
ANA

   ANA  QUEIJAS PARDO

FECHA DE NACIMIENTO: 05/01/2010

ALEVÍN MASCULINO (4 DEPORTISTAS)

BRAIS
BRAIS

BRAIS CARDEZO TEIJIDO

FECHA DE NACIMIENTO: 12/05/2009

NUNO
NUNO

NUNO LORENZO COLINAS

FECHA DE NACIMIENTO: 04/10/2009

 

 

 

 

MEDALLERO

GONZALO
GONZALO

GONZALO RODEIRO PENA

FECHA DE NACIMIENTO: 22/09/2009

GABRIEL
GABRIEL

GABRIEL RODILES FREIRE

FECHA DE NACIMIENTO: 19/10/2010

INFANTILES 15 DEPORTISTAS (Nacidos entre 01/01/2007 y 31/12/2008)

 

 

 

INFANTIL FEMENINO (6 DEPORTISTAS)

 

ANTÍA
ANTÍA

ANTÍA CARDEZO TEIJIDO

FECHA DE NACIMIENTO: 12/06/2007

AITANA
AITANA

AITANA FERNÁNDEZ MARZOA

 

FECHA DE NACIMIENTO: 05/08/2007

 

           

           

 

 

  MEDALLERO

SARAY
SARAY

SARAY FERNÁNDEZ RIOMAO

FECHA DE NACIMIENTO: 09/01/2008

CELIA
CELIA

CELIA GARCÍA BOQUETE

 

FECHA DE NACIMIENTO: 15/01/2007

 

 

MEDALLERO

 

 

 

 

 

 

 

ENYA
ENYA

ENYA RUMBO BUENO

FECHA DE NACIMIENTO: 11/06/2007

 

 

      

MEDALLERO

XIMENA
XIMENA

XIMENA VARELA VIDAL

FECHA DE NACIMIENTO : 28/07/2007

 

INFANTIL MASCULINO 9 DEPORTISTAS

CARLOS BARRIERO SUBIELA

FECHA DE NACIMIENTO: 05/05/2007

 

 

 

 

 

 

 

 

IAGO
IAGO

IAGO CALVETE GARCÍA

FECHA DE NACIMIENTO: 15/10/2008

 

 

 

 

 

 

 

LUCAS
LUCAS

LUCAS CARDELLE MUÑOZ

FECHA DE NACIMIENTO: 19/09/2007

 

 

MEDALLERO

 

 

 

 

 

 

MARIO
MARIO

MARIO CHACÓN ÁLVAREZ

FECHA DE NACIMIENTO: 08/01/2008

 

 

MEDALLERO

ANDRÉS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO 29-01-2008

 

 

 

 

 

 

ALDÁN
ALDÁN

ALDÁN LONGUEIRA ARRUGAETA

FECHA DE NACIMIENTO:04/07/2008

 

 

 

 

MEDALLERO

DIEGO
DIEGO

DIEGO PENA MUÑOZ

FECHA DE NACIMIENTO: 24/07/2008

 

 

MEDALLERO

 

PABLO POLANCO VÁZQUEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 28/02/2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ADRIÁN SEOANE VAZ

FECHA DE NACIMIENTO: 14/05/2008

 

 

 

 

 

  

CADETES 16 Deportistas (Nacidos entre 01/01/2005 y 31/12/2006)

 

 

 

CADETE FEMENINO  8  Deportistas

 

SARA
SARA

SARA CALLEJO TRILLO

FECHA DE NACIMIENTO: 24/09/2005

 

 

 

 

MEDALLERO

LOLA
LOLA

LOLA DEL RÍO ESPINOSA

FECHA DE NACIMIENTO:20/05/2005

 

INÉS
INÉS

INÉS DÍAZ COUTO

FECHA DE NACIMIENTO: 26/06/2006

 

 

 

 

 

 

 

 

LUCÍA
LUCÍA

LUCÍA EMBUDO AÑÓN

FECHA DE NACIMIENTO: 02/09/2005

 

MARÍA
MARÍA

MARÍA GARCÍA RODRÍGUEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 29/06/2005

 

 

MEDALLERO

 

 

 

DUNA
DUNA

DUNA PLACÍN AGUADO

FECHA DE NACIMIENTO:  03/10/2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOA
NOA

NOA SANDE TRILLO

FECHA DE NACIMIENTO: 08/11/2006

AMAIA
AMAIA

AMAIA VIDAL CASTRO

FECHA DE NACIMIENTO: 16/03/2006

 

 

MEDALLERO

 

CADETE MASCULINO 8 Deportistas

SERGIO
SERGIO

SERGIO CASTELO VARELA

FECHA DE NACIMIENTO: 06/08/2006

ALEJANDRO
ALEJANDRO

ALEJANDRO CHACÓN ÁLVAREZ

FECHA DE NACIMIENTO: 14/08/2005

 

 

 

MEDALLERO

 

 

 

 

 

 

ANXO
ANXO

ANXO LÓPEZ SUÁREZ

FECHA DE NACIMIENTO: 07/08/2005

 

 

 MEDALLERO

 

 

 

 

 

 

 

IAGO
IAGO

IAGO PÉREZ PAZ

FECHA DE NACIMIENTO: 20/09/2006

DANIEL
DANIEL

DANIEL PÉREZ REY

FECHA DE NACIMIENTO: 18/04/2005

ALEJANDRO
ALEJANDRO

ALEJANDRO RODILES FREIRE

FECHA DE NACIMIENTO: 29/12/2005

BRUNO
BRUNO

BRUNO SEOANE VAZ

FECHA DE NACIMIENTO: 22/06/2005

 

 

 

 

 

 

 MEDALLERO

ÁNGEL
ÁNGEL

 

 

ÁNGEL SERANTES NCHAMA

FECHA DE NACIMIENTO:10/06/2005

 

 

 

 

 

 

=========================================================================================

CATEGORÍA JUVENIL-JUNIOR-ABSOLUTO   (50 Deportistas)

 

 

 

JUVENILES  21 Deportistas(Nacidos entre 01/01/2003 y 31/12/2004)

 

 

 

JUVENIL FEMENINO 8 Deportistas

 

 

ELSA
ELSA

ELSA CABEZAS COLINAS

FECHA DE NACIMIENTO: 26/03/2004

 

 

 

 

MEDALLERO

 

 

LUCÍA CAMBEIRO VARELA

FECHA DE NACIMIENTO: 15/02/2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SABELA
SABELA

SABELA CASTRO NOVELLE

FECHA DE NACIMIENTO: 05/02/2004

 

PAULA CEBREIROS RILO

FECHA DE NACIMIENTO 28/08/2003

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SARA
SARA

SARA CORTIZO DE DIOS

FECHA DE NACIMIENTO: 17/07/2004

 

 

MEDALLERO

 

 

                       

 

 

 

 

 

 

MARTA
MARTA

MARTA LASARTE FERNÁNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 01/05/2004

 

 

 

 

MEDALLERO

 

 

GABRIELA
GABRIELA

GABRIELA PARDO VIDAL

FECHA DE NACIMIENTO: 08/04/2004

LARA
LARA

LARA CASILDA TORREIRO GUILLÍN

FECHA DE NACIMIENTO: 04/12/2003

 

 

MEDALLERO

 

 

 

 

 

 

 

JUVENIL MASCULINO 13 Deportistas

JOSU
JOSU

JOSU ÁLVAREZ VARELA

FECHA DE NACIMIENTO: 15/01/2003

 

 

 

 

 

 

 

SERGIO BARBEITO GARCÍA

FECHA DE NACIMIENTO: 07/08/2003

DIEGO CHAVERT GARCÍA

FECHA DE NACIMIENTO: 10/10/2003

 

 

 

 

ROI
ROI

ROI LORENZO COLINAS

FECHA DE NACIMIENTO: 03/06/2004

 

 

 

 

 MEDALLERO

XOEL
XOEL

XOEL LORENZO COLINAS

FECHA DE NACIMIENTO: 07/02/2003

 

 

 

 

MEDALLERO

 

TOMÁS
TOMÁS

TOMÁS MARTÍNEZ VELOSO

FECHA DE NACIMIENTO: 20-05-2003

ROBERTO
ROBERTO

 

ROBERTO MUIÑOS GONZÁLEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/2003

 

 

 

 

 

MEDALLERO

PABLO
PABLO

 

 

PABLO PÉREZ TERRÓN

FECHA DE NACIMIENTO: 09/11/2003

 

 

 

 

MEDALLERO

                   

 

JORGE PINEDA CASTRO

FECHA DE NACIMIENTO: 02/02/2003

ANTONIO
ANTONIO

ANTONIO QUINTELA REGA

FECHA DE NACIMIENTO: 01/02/2004

 

JAVIER
JAVIER

 JAVIER RODILES FREIRE

FECHA DE NACIMIENTO:02/08/2003

 

 

 

 

 

 

PABLO
PABLO

PABLO SÁEZ JACOB

FECHA DE NACIMIENTO: 09/09/ 2003

 

 

 

PABLO
PABLO

PABLO SALAMANCA MÉNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 16/01/2003

JUNIOR  17 Deportistas(Nacidos entre 01/01/2001 y 31/12/2002)

 

 

 

JUNIOR FEMENINO 10 DEPORTISTAS

 

TANIA
TANIA

TANIA CAAMAÑO CANCELA

FECHA DE NACIMIENTO:16/10/2001

 

 

 

 

 

MEDALLERO

IRENE
IRENE

IRENE CABEZAS COLINAS

FECHA DE NACIMIENTO: 18/07/2002  

 

 

 

                       

 MEDALLERO

ALBA
ALBA

ALBA CODESAL TEIJIDO

FECHA DE NACIMIENTO: 17/04/2002

 

 

 

MEDALLERO

 

 

 

 

NADIA
NADIA

NADIA GONZÁLEZ MUIÑOS

FECHA DE NACIMIENTO: 02/03/2001

 

 

 

 

MEDALLERO

IRENE
IRENE

IRENE LASARTE FERNÁNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 12/07/2001

 

 

 

 

MEDALLERO

LARA
LARA

LARA LÓPEZ FERNÁNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 07/06/ 2002

 

 

MEDALLERO

 

 

 

 

 

 

CRISTINA
CRISTINA

CRISTINA MÉNDEZ CASAL

FECHA DE NACIMIENTO: 02/04/2001

 

 

 

MEDALLERO

 

LAURA
LAURA

LAURA PARADA CALVETE

FECHA DE NACIMIENTO: 06/12/2002

 

CLAUDIA
CLAUDIA

CLAUDIA PÉREZ TERRÓN

FECHA DE NACIMIENTO: 22/08/2001

 

HELENA
HELENA

 

     HELENA TORREIRO GUILLÍN                                         

 FECHA DE NACIMIENTO: 13/09/2001

 

 

 

 

     MEDALLERO

            

JUNIOR MASCULINO 7 DEPORTISTAS

TOMÁS
TOMÁS

TOMÁS ÁLVAREZ LEIRA

FECHA DE NACIMIENTO: 25/03/2002

 

 

 

MEDALLERO

 

JAIME
JAIME

JAIME ARES FILLOY

FECHA DE NACIMIENTO: 09/01/2002

 

 

MEDALLERO

SERGIO
SERGIO

SERGIO CALVETE SANJURJO

FECHA DE NACIMIENTO: 03/07/2002

 

 

MEDALLERO

 

 

 

                 

GONZALO CHAVERT GARCÍA

FECHA DE NACIMIENTO: 15/12/2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IVÁN
IVÁN

IVÁN ERNESTO IGLESIAS PENA

FECHA DE NACIMIENTO: 28/07/2002

 

 

 

MEDALLERO

 

 

 

ALEJANDRO
ALEJANDRO

ALEJANDRO MASIDE SEOANE

FECHA DE NACIMIENTO: 20/11/2001

 

 

 

 

  MEDALLERO

SANTIAGO
SANTIAGO

SANTIAGO ANDRÉS POSE MÉNDEZ

 FECHA DE NACIMIENTO: 14/09/2001

 

 

 

  MEDALLERO

ABSOLUTOS  12  Deportistas (01/01/2000 y anteriores)

 

 

 

ABSOLUTO FEMENINO   5 Deportistas

PAULA
PAULA

PAULA AGRA NEIRA

FECHA DE NACIMIENTO: 02/11/1999

 

      

 

 

 MEDALLERO

LUCÍA
LUCÍA

LUCÍA DÍAZ GONZÁLEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 01/12/1998

 

 

 

 

MEDALLERO

AMANDA
AMANDA

AMANDA FERNÁNDEZ ARAICO

FECHA DE NACIMIENTO: 22/04/2000

 

 

 

MEDALLERO

NOA
NOA

NOA LORENZO LEPICARD

FECHA DE NACIMIENTO: 20/01/2000

         

 

 

MEDALLERO

AITANA
AITANA

AITANA MIRÁS RODRÍGUEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 15/12/1999

             

 

  MEDALLERO

ABSOLUTO MASCULINO  7 DEPORTISTAS

CHISCO
CHISCO

CHISCO BABÍO GARCÍA

FECHA DE NACIMIENTO: 12/03/1994

 

 

 

 

MEDALLERO

 

 

 

     

 

ÁLEX
ÁLEX

ALEJANDRO GONZÁLEZ MUIÑOS

FECHA DE NACIMIENTO: 06/11/1996

              

 

              

 

    MEDALLERO

 

PEDRO
PEDRO

 

PEDRO LAGUNILLA RODRÍGUEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 04/04/2000

 

 

 

MEDALLERO

 

 

PABLO
PABLO

PABLO MÉNDEZ GÓMEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 09/01/1993

 

 

 

 

 

MEDALLERO

MARTÍN
MARTÍN

MARTÍN PENSADO MARIÑO

FECHA DE NACIMIENTO: 23/09/1994

VÍCTOR
VÍCTOR

VÍCTOR ROADE SÁNCHEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 17/07/1995

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTÍN
MARTÍN

MARTÍN TENORIO FREIRE

FECHA DE NACIMIENTO: 27/12/1992


CATEGORÍA MÁSTER 14 Deportistas (30 años cumplidos y siguientes)

 

 

-45 años: 3 Deportistas

 

 

MÁSTER MASCULINO (3 Deportistas)

FERNANDO  DEL RÍO SURRIBAS

FECHA DE NACIMIENTO: 03/07/1975

DAVID
DAVID

DAVID ORGEIRA SEOANE

FECHA DE NACIMIENTO: 03/02/1984

 

    

 

MEDALLERO

BORXA
BORXA

 

 BORXA VIDAL BALSA

FECHA DE NACIMIENTO: 23/10/1989

+45 años: 11 Deportistas

 

 

 

MÁSTER FEMENINO (3 Deportistas)

CARMEN
CARMEN

CARMEN FERNÁNDEZ GASALLA

FECHA DE NACIMIENTO: 15/07/1966

 

 

 

MEDALLERO

Mª FERNANDA
Mª FERNANDA

  MARÍA FERNANDA LÓPEZ CRECENTE

 FECHA DE NACIMIENTO: 27/03/1962

 

 

 

  MEDALLERO

Mª DOLORES
Mª DOLORES

Mª DOLORES SOUSA REGUEIRO

FECHA DE NACIMIENTO: 15/11/1965

 

MÁSTER MASCULINO (8 Deportistas)

JAIME
JAIME

JAIME ARES CASTRO

FECHA DE NACIMIENTO: 06/03/1970

 

 

 

 

MEDALLERO

EUGENIO
EUGENIO

 

EUGENIO CALVETE GARCÍA

FECHA DE NACIMIENTO: 10/11/1971

 

 

 

MEDALLERO

 

BRUNO
BRUNO

BRUNO CHACÓN SOUTO

FECHA DE NACIMIENTO: 17/10/1974

 

 

MEDALLERO



 

ANDRÉS
ANDRÉS

ANDRÉS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 24/09/1969

 

 

 

MEDALLERO

 

 

 

JOSECHO
JOSECHO

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 01/12/1966

DAVID
DAVID

DAVID PÉREZ ALVARIÑO

FECHA DE NACIMIENTO: 20/03/1971

 

 

 

MEDALLERO

 

 

 

CARLOS
CARLOS

CARLOS POLANCO PEREIRO

FECHA DE NACIMIENTO: 21/10/1972

 

 

 

 

 

 

 

CELSO SUÁREZ FERNÁNDEZ

FECHA DE NACIMIENTO: 11/09/1970